Флуд

Жалобы и предложения
Ответить
petr2off
Любитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 05:11

Флуд

Сообщение petr2off »

Когда заткнете уродов по теме "здесь есть настоящие мужчина...". Задолбали твари...

Михайло
Администратор
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 19:16

Re: Флуд

Сообщение Михайло »

Извините, модератор был загружен бытовыми вопросами.

and909
Любитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 18:56

Re: Флуд

Сообщение and909 »

Очередной всплеск активности спамеров, наблюдается и на других площадках.

petr2off
Любитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 05:11

Re: Флуд

Сообщение petr2off »

Всегда думал, откуда они берутся ?
Я конечно понимаю - бескорыстная любовь к деньгам жжот их сердца.
И все таки, откуда ?

Михайло
Администратор
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 19:16

Re: Флуд

Сообщение Михайло »

Существуют спамерские программы типа ХRumer, которые позволяют удобно обходить каптчи и вроде там уже искусственный интеллект работает вовсю. Я сделал текстовый вопрос при регистрации, это эффективный метод от спамеров. Но вопрос надо хотя бы раз в три месяца менять, так как видимо студенты за копейку рано или поздно отвечают на вопрос и ответ попадает в базы ХRumer и других программ.

Если пароль менять и ботов вычищать, короче, строго следить за контентом, то сайт падает в рейтинге у ботов. Снижается количество попыток регистрации. Видимо процесс внедрения небесплатно им обходится.

Соответственно, мы имеем дело не напрямую со спамерами, а со спам-ботами. Все это автоматически. Доход у них копеечный, но количество переходит в качество.

Заказчиками спама примерно год назад выступали грузоперевозки в Нижнем Новгороде или мебель в Красноярске. Честно говоря, у некоторых заказчиков видимо с маркетингом полный диссонанс. Сейчас я не вижу этих дурачков, они писали в профиле свою рекламу.

petr2off
Любитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 05:11

Re: Флуд

Сообщение petr2off »

Могу только пожелать удачи в этом деле. :)

Ответить