автоматическая система для зерна

Числовое программное управление (ЧПУ), робототехника, технологии "умного дома", разработка устройств и приборов на микросхемах, самодельные устройства
Ответить
service
Специалист
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 10:23

автоматическая система для зерна

Сообщение service »

Здравствуйте!
Организация, в которой я тружусь, занимается поставками европейского лабораторного оборудования для анализа и отбоа зерна. производитель предлагает свою автоматическую систему за огромные деньги. руководство поставило задачу по возможности реализации подобной системы(может более упрощенной) собственными силами.
О системе:
-проботборник отбирает из машины зерно. он управляется от собственного шкафа с ПЛК. с ним проще всего - сигналы с ручного пульта, которые идут на ПЛК, можно дублировать с помощью реле. видеокамера дает возможность наблюдения за отбором
-затем зерно попадает в делитель,а с него на три прибора. на первый и второй имеет RS-232, а на третьем установлена винда с программой управления этим прибором, есть RS-232 и Ethernet. каждый прибор выполняет анализ и передает результат в единую программу.
-остатки зерна возвращаются
Вот эту программа и стоит кучу денег.
У меня пока такие идеи:
-картинка с камеры отображается на экране в 1-м окошке. второе окошко - пульт управления отбором. ставим CoDeSys, еще один ПЛК, выходы которого идут на входы ПЛК отборника, заменяя тем самым сигналы с ручного пульта.
-на приборе №3 ставим прогамму TeamViewer и получаем доступ к рабочему столу и программе для проведения анализа
-остаток зерна возвращаем. управление оборудованием для возврата с нашего ПЛК
Может чего посоветуете?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Михайло
Администратор
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 19:16

Re: автоматическая система для зерна

Сообщение Михайло »

Вы владеете всеми технологиями в этой технологической цепочке? Например, упомянутые "приборы". Что это такое и где их взять?

Ответить