XSOFT-CODESYS и Moeller XV-230

Автоматизация технологических процессов, системы управления, АСУ ТП, АСКУЭ, программирование ПЛК, человеко-машинный интерфейс, сетевое оборудование, протоколы
Ответить
K.A.B
Дилетант
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:21

XSOFT-CODESYS и Moeller XV-230

Сообщение K.A.B »

Вроде с 1200 разобрался ..тут очередная проблема...как говорил имею панель HMI Moeller XV-230 с WinCC и прогу XSOFT-CODESYS V3.5.11...вроде они должны коннектится ...но не конектится ...средствами поиска CODESYS ниче не обнаруживается.. что я делаю не так..?? а вапще возможно эту панель запрограмировать в TIA например..??

Михайло
Администратор
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 19:16

Re: Обучаем новичка программированию ПЛК (kobrik)

Сообщение Михайло »

K.A.B писал(а):имею панель HMI Moeller XV-230 с WinCC
Может с WinCE?
K.A.B писал(а):а вапще возможно эту панель запрограмировать в TIA например..??
Нельзя.

K.A.B
Дилетант
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:21

Re: Обучаем новичка программированию ПЛК (kobrik)

Сообщение K.A.B »

Да - WinCE

K.A.B
Дилетант
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:21

Re: XSOFT-CODESYS и Moeller XV-230

Сообщение K.A.B »

Вопщем на седняшний день удалось связаться с WinCE по FTP ... для этого нужно прописать данные своей сети в networke WinCE чтото типа IP 192.168.1.9.. маску соответственно 255.255.255.0 и подсеть 192.168.1.1. также в WinCE нужно запустить FTP Server. ну и у себя на компе установить FTP соединение по IP адресу ...я например это сделал через TC (тотал командер) ..тоесть теоретически загрузить файл с нарисованной панелью управления уже можно... и это пока все...XSOFT-CODESYS по прежнему не видит встроенный контроллер и я не знаю как гонять данные по сети с помощью нарисованной панели. да и как ее нарисовать шоб она встала на WinCE ... тож пока незнаю...

п.с Хотел установит удаленный рабочий стол на WinCE но тож пока не идет.. :wall:

Ответить