s7-300 &emerson sp1406

Автоматизация технологических процессов, системы управления, АСУ ТП, АСКУЭ, программирование ПЛК, человеко-машинный интерфейс, сетевое оборудование, протоколы
Ответить
Alexey
Специалист
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:19

s7-300 &emerson sp1406

Сообщение Alexey »

Здравствуйте, не могу найти толкового описания как программного завязать трехсотый с ЧП emerson по profibus, может кто сталкивался, а если пошагово проинструктируете буду весьма благодарен

Аватара пользователя
Автоматизатор
Профессионал
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 05:18

Re: s7-300 &emerson sp1406

Сообщение Автоматизатор »

Надо:
- найти у Эмерсона GSD-файлы
- установить в Step7
- найти описание Эмерсона по работе с Profibus (какие телеграммы поддерживаются)
- сконфигурировать Hardware в соответствии с надобностями

Alexey
Специалист
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:19

Re: s7-300 &emerson sp1406

Сообщение Alexey »

Нашел описание, разобрался как задавать частоту и как получать значения, а вот со словом управления проблемы, именно на этот ЧП нет примеров, буду благодарен за малюсенький примерчик

Аватара пользователя
Автоматизатор
Профессионал
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 05:18

Re: s7-300 &emerson sp1406

Сообщение Автоматизатор »

Расшифровку слова управления надо смотреть в документации на преобразователь частоты (плату Profibus и пр.). А со стороны контроллера уже программировать, как требуется в описании.

Михайло
Администратор
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 19:16

Re: s7-300 &emerson sp1406

Сообщение Михайло »

Скорее всего при изучении документации на Эмерсон (да и любой другой ПЧ) возникнут непонятки, больше вопросов, чем ответов. Я считаю, что надо пробовать, тыкаться, спрашивать. Если нашли нужное место в документации Эмерсона, кидайте ссылку сюда. Может у кого-то возникнет желание вникнуть. Вы только проделайте черную работу по поиску.
Готовые примеры можете не найти, тем более не найдете того, кто работал с данной парой.

Аватара пользователя
Автоматизатор
Профессионал
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 05:18

Re: s7-300 &emerson sp1406

Сообщение Автоматизатор »

Управление скоростью по сети - это типовая задача. Там все просто. Вопросы могут возникнуть, если надо получить доступ к разным настройкам частотника. Расшифровка слова управления и слова состояния должны быть в руководстве. Дай ссылку на документ.

Ответить