Проанализировать поведение привода PowerFlex.

Автоматизация технологических процессов, системы управления, АСУ ТП, АСКУЭ, программирование ПЛК, человеко-машинный интерфейс, сетевое оборудование, протоколы
Ответить
toshio
Специалист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 11:11

Проанализировать поведение привода PowerFlex.

Сообщение toshio »

Добрый день! Приступаю к изучению оборудования Allen-Breadley. Возникла задача проанализировать поведение привода PowerFlex 7 серии. Мотор дёргается в начале движения. Для начала хотелось бы посмотреть графики изменения параметров привода (частота, ток, напряжение и т.д.) Мне сказали, что имеется возможность построить тренды (графики) в режиме ОНЛАЙН с помощью программы RS Logix 5000 методом включения в Ethernet сеть контроллера и ОНЛАЙН анализа тэгов привода. Это первый вариант.

Второй - с помощью БЕСПЛАТНОЙ программы Connected Components Workbench от Rockwell Automation. В программе имеется возможность логгирования параметров привода и запись их в файл *.csv и ОФФЛАЙН их анализ. Этот способ успешно опробован, но хотелось бы наблюдать графики ОНЛАЙН.

У меня сейчас на столе имеется программа RSLogix5000, привод PowerFlex523. Я подключился к приводу по EthernetIP (в приводе есть плата расширения 25-COMM-E2P)

Вопрос:
Можно ли смотреть в ОНЛАЙН режиме графики параметров привода PowerFlex523 с помощью программы RSLogix5000? Не имея при этом контроллера!

Ответить