Обучение программированию на zeliosoft

Автоматизация технологических процессов, системы управления, АСУ ТП, АСКУЭ, программирование ПЛК, человеко-машинный интерфейс, сетевое оборудование, протоколы
Ответить
andreysmet
Дилетант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 20:54

Обучение программированию на zeliosoft

Сообщение andreysmet »

Доброго времени суток.
Прошу помощи по следующему вопросу:
имеется в наличии контроллер Zelio Logic SR3B261BD.
На работе задумал такое: чтобы дежурному электрику не бегать по корпусам включать/выключать наружнее освещение, хочу написать программу, которая будет осуществлять данное действие по графику.
Время включения/отключения меняется в зависимости от даты.
Логика программы сама понятна мне. Вот хочу узнать:
есть ли в zeliosoft2 функция календаря - чтобы сигнал подавался на выход на определенный промежуток времени в заданное время?
P.S. в инете не особо нашел zeliosoft для начинающих))
Заранее спасибо.

Михайло
Администратор
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 19:16

Re: Обучение программированию на zeliosoft

Сообщение Михайло »

Есть там такая функция...
Я точно не помню. Но чтобы функция работала в зависимости от даты - это надо создать несколько таких функций и переключаться между ними... Надо смотреть...

Аватара пользователя
Автоматизатор
Профессионал
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 05:18

Re: Обучение программированию на zeliosoft

Сообщение Автоматизатор »

Михайло писал(а):Надо смотреть...
Скачать на сайте Шнайдера всю документацию и прочитать. Начиная с рекламы и обзоров, тех. характеристик, закачивая руководствами и примерами. Без этого трудно полноценно работать. Хотя можно скачать софт и уже там искать функции работы с календарем (дата, время). Работу проверить на эмуляторе.

ward
Специалист
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 08:44

Re: Обучение программированию на zeliosoft

Сообщение ward »

есть включение контакта по времени (день недели и час), а так чтобы в зависимости от даты происходило смещение - такого нет. Есть еще вариант -смена лето-зима, так это есть, но только один контакт.Еще вариант - поставь датчик освещенности и по нему включай и выключай освещение

andreysmet
Дилетант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 20:54

Re: Обучение программированию на zeliosoft

Сообщение andreysmet »

ward писал(а):Еще вариант - поставь датчик освещенности и по нему включай и выключай освещение
Нужно только по графику.

Ответить