Выбор отечественного ПЛК. Прошу помощи

Автоматизация технологических процессов, системы управления, АСУ ТП, АСКУЭ, программирование ПЛК, человеко-машинный интерфейс, сетевое оборудование, протоколы
Ответить
pomflower
Профан
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2015, 16:30

Выбор отечественного ПЛК. Прошу помощи

Сообщение pomflower »

Добрый день, уважаемые форумчане! Обращаюсь к вам за помощью. По дипломному проекту мне требуется выбрать ПЛК для управления трехфазным сепаратором Хитер-Тритер. В обосновании выбора контроллера хочу сделать упор на импортозамещение, предложить ПЛК российского производства. Статьи со сравнением в инете попались за 2002, 2006 гг., не думаю, что они еще актуальны на сегодняшний момент. Погуглила тему, сложилось ощущение, что нету смысла выбирать русские ПЛК, потому что там или комплектующие иностранные, или наши ненадежные и т.д. Я сделала правильный вывод, или ваш опыт может подсказать что-то стоящее?

Михайло
Администратор
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 19:16

Re: Выбор отечественного ПЛК. Прошу помощи

Сообщение Михайло »

Все контроллеры одинаковые. Почти одинаковые. Как вы правильно заметили, национальности у контроллеров нет. Конечно, предпочтение следует отдавать отечественным контроллерам - по логике у отечественных ПЛК должна быть быстрая поставка, низкая цена. Но этого нет и не предвидится, потому что эти самые производители не уважают своих покупателей.

Самое главное: нет основания повышать оценку за дипломную работу только лишь на основании патриотизма. :)

Посмотрите Овен.

pomflower
Профан
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2015, 16:30

Re: Выбор отечественного ПЛК. Прошу помощи

Сообщение pomflower »

Михайло
посмотрим, что скажут про патриотизм на нормоконтроле)

Спасибо за совет :)

ward
Специалист
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 08:44

Re: Выбор отечественного ПЛК. Прошу помощи

Сообщение ward »

Забудьте про отечественное, его нет, оно китайское (и овен в том числе), идите в сторону сименса, там и документация на уровне, и сименсы самая популярная марка в россии

Ryzhij
Любитель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 11:35

Re: Выбор отечественного ПЛК. Прошу помощи

Сообщение Ryzhij »

ward писал(а):...и сименсы самая популярная марка в россии
Источник информации - в студию! :D

И кто Вам сказал, что электроника от Siemens делается не в PRC?

Аватара пользователя
CHANt
Профессионал
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 15:24

Re: Выбор отечественного ПЛК. Прошу помощи

Сообщение CHANt »

Ryzhij писал(а):И кто Вам сказал, что электроника от Siemens делается не в PRC?
Не буду спорить о комплектующих к электронике, так как не знаю, а вот остальное, лично мне, только европа (помимо Германии): преобразователи давления попадались Словения, Хорватия. Температурные - Швейцария. Частотники (ММ420/430) - Великобритания. S7-300 только Германия (Амберг). PRC ни разу :D Даже ОЕМ, топочные автоматы к горелкам, и те не в PRC.

ward
Специалист
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 08:44

Re: Выбор отечественного ПЛК. Прошу помощи

Сообщение ward »

Ryzhij писал(а):
ward писал(а):...и сименсы самая популярная марка в россии
Источник информации - в студию! :D

И кто Вам сказал, что электроника от Siemens делается не в PRC?
у меня попадался только 1200-й из китая, 300-й германия

Ответить