Автоматизация склада

Автоматизация технологических процессов, системы управления, АСУ ТП, АСКУЭ, программирование ПЛК, человеко-машинный интерфейс, сетевое оборудование, протоколы
Ответить
Ильяз
Профан
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 12:30

Автоматизация склада

Сообщение Ильяз »

Всем привет) я первый раз у вас на форуме , попрошу сильно не бить ногами :[ . подскажите с одним делом, может кто сталкивался , необходимо автоматизировать склад и производственную часть, то есть выдавать или перемещать детали или материал со склада на производство на отгрузку при помощи штрихов, чтоб было понятно сколько чего в наличии , и где именно сейчас оно находится. посоветуйте софт и оборудование. буду очень признателен ;)

and909
Любитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 18:56

Re: Автоматизация склада

Сообщение and909 »

Что-то вы не с той стороны заходите. :no:
Начните с формирования ТЗ, потом заказывайте разработку системы в специализированной фирме 8)

Ильяз
Профан
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 12:30

Re: Автоматизация склада

Сообщение Ильяз »

я имел ввиду , что наверняка есть софт под это дело заточеное , я же не первый ... =Ъ

Аватара пользователя
Ka3ax
Специалист
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 10:09

Re: Автоматизация склада

Сообщение Ka3ax »

софт взависимости от ТО.
В моем колхозе Сименс. Складское оборудование и средства доставки,так область обзывается может бвть с элементами транспортирующего оборудования.
Такое я не знаю и мне не инетересно,не беру такие проекты. Был случай, проект делал в одном из гамбурских почтовых отделений, вторичная сортировка.
очень обширная область.
складское оборудование получает сегодня "avg", это самостоятельные тележки которые сами собирают нужные материалы без участия оператора.
Немного в Тензео с таким сталкивался, avg сами согласно рецепта собирают нужнуют смесь через дозировочные станции.
Или вам просто учет интересен? Тогда в ексель можно реализовать, там же и данные сканера обрабатывать.
Supervision of erection

Ильяз
Профан
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 12:30

Re: Автоматизация склада

Сообщение Ильяз »

Мне учет больше интересен, еще момент когда сырье перемещают на производство и по истанциям часто теряются в ходе перемещения, нужно чтоб человек когда получил продукцию или материал на свой участок принял его сканером и чтоб в программе это зафиксировалась, со склада списалась указывалось куда ушло где появилось. условно в слесарном цеху или механическом цеху или же на складе готовой продукции.

Andrey.wys
Любитель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:35

Re: Автоматизация склада

Сообщение Andrey.wys »

Все это реализуется с помощью 1С, SAP и подобными. На что у вас хватит денег. Готового решения именно под вас не будет. Ищите контору, которая бы вам это реализовала. Лучше, чтобы привязала к бух/опер учету.

Ильяз
Профан
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 12:30

Re: Автоматизация склада

Сообщение Ильяз »

хорошо, понял . Спасибо всем кто откликнулся !

Ответить