Ошибка PassDBRT

SCADA-система / Человеко-машинный интерфейс
Ответить
classik
Дилетант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 май 2017, 15:10

Ошибка PassDBRT

Сообщение classik »

Приветствую друзья.
После очередного перезапуска проекта на ПК Клиенте после окна авторизации выдало такую ошибку "Cannot open or start WinCC project< as Project Manager cannot start basic application PASSDBRT", и естественно проект не запускается. Никакие настройки в проекте и системе не изменялись, обновление и ПО не устанавливались. На сервере проект работает отлично.
И сервер и клиент с Windows 7 Профессиональная, СП 1. На сервере TIA Portal V14 + WinCC Prof V14, на клиенте WinCC Prof V14.
Может кто нибудь сталкивался с подобной ошибкой, в чем может быть проблема? Буду рад любым советам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
mr_Frodo
Профессионал
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 20:38

Re: Ошибка PassDBRT

Сообщение mr_Frodo »

Совет один - проверить не слетела ли лицензия, и если с ней нормально, то пробовать с помощью процедуры установки запустить восстановление
Вот моя подпись...

classik
Дилетант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 май 2017, 15:10

Re: Ошибка PassDBRT

Сообщение classik »

Лицензии в порядке. Восстановление системы на клиенте делал не помогло. На сервере делать очково, работает же. Да и проблема то на сколько я понимаю в системе клиента. Обратился в поддержку Сименс, дали совет сделать reset_wincc тоже не помогло. Теперь говорят покупай платную поддержку
Думаю нкадо форматировать клиент и ставить систему заново

toshio
Специалист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 11:11

Re: Ошибка PassDBRT

Сообщение toshio »

А при чём тут лицензия, если черным по белому написано, что менеджер проектов не может запустить приложение passdbrt? Поищите exe-шник с таким именем и попробуйте запустить его вручную. Посмотрите сам этот менеджер проектов, может у него прав нету. Перезапустите его с правами админа.

classik
Дилетант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 май 2017, 15:10

Re: Ошибка PassDBRT

Сообщение classik »

В общем, переустановил я полностью системы и на клиенте и на сервере, установил заново все ПО. Не помогло.
Нашел этот же проект, но более ранней версии, прогрузил, все отлично запустилось, и сервер, и клиент. Значит косяк где то в текущей версии проекта. И как его найти даже не представляю.
Может есть у кого идеи?

Ответить