Синхронизация времени WinCC - PLC 1200

SCADA-система / Человеко-машинный интерфейс
Ответить
toshio
Специалист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 11:11

Синхронизация времени WinCC - PLC 1200

Сообщение toshio »

Требуется синхронизировать время в СКАДЕ WinCC Advanced и контроллере Siemens 1200.
Я в курсе всех настроек и часовых поясов в контроллере, в Виндовсе. В курсе, как включить синхронизацию часов со СКАДой или с NTP сервером (сервер меня по определённым причинам не устраивает).

Проблема в следующем - в нашей области периодически то вводят, то отменяют зимнее время. А синхронизация контроллера со СКАДой производится только времени UTС, соответственно, обычный метод синхронизация не подходит. Мне нужно передавать в контроллер местное (локальное) время, которое установлено в Windows.

Вопрос: может быть есть штатные методы или настройки в контроллере и WinCC, которые позволяют синхронизировать местное время? Или придётся писать костыль?

toshio
Специалист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 11:11

Re: Синхронизация времени WinCC - PLC 1200

Сообщение toshio »

Задача в общих чертах: в СКАДе на PC оператор вводит два параметра - время включения кондиционера и время выключения кондиционера. Естественно, компьютер со СКАДой иногда может быть выключен, а кондиционеры должны включаться и выключаться по команде контроллера. Для этого и требуется синхронизация времени с компьютером. Считается, что Оператор ориентируется по часам компьютера и умеет выставлять время в Windows.

toshio
Специалист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 11:11

Re: Синхронизация времени WinCC - PLC 1200

Сообщение toshio »

Синхронизировал программным способом. Вопрос оставляю открытым.

Ответить