WinCC Advanced против Professional (сравнение)

SCADA-система / Человеко-машинный интерфейс
Ответить
Михайло
Администратор
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 19:16

WinCC Advanced против Professional (сравнение)

Сообщение Михайло »

Я сам как-то с WinCC не работал, просто немного баловался.
И тут у меня реальная задачка навернулась: надо сделать рабочее место на компьютере. Я собираюсь установить WinCC Advanced Runtime RT128 (стоимостью 430 евро).
Меня интересует функциональность генерации отчетов, может в WinCC Professional там больше возможностей?
Или Professional ничем не отличается от Advanced в случае одного рабочего места (одного компьютера)?

Аватара пользователя
Автоматизатор
Профессионал
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 05:18

Re: WinCC Advanced против Professional (сравнение)

Сообщение Автоматизатор »

Про отчеты не скажу, но для всяких облегченных пакетов надо смотреть внимательно на функции. Некоторые идут за отдельные деньги. Так для

6AV2104-0BA03-0AA0
SIMATIC WINCC RUNTIME ADVANCED PT128 V13, ИСПОЛНЯЕМОЕ (RUNTIME) ПО В TIA PORTAL — 128 ВНЕШНИХ ПЕРЕМЕННЫХ, ОДИНОЧНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ, ПО И ДОК. НА DVD, КЛЮЧ ЛИЦЕНЗИИ НА USB-НАКОПИТЕЛЕ, CLASS A, 6 ЯЗЫКОВ: НЕМ., АНГЛ., ИТ., ФР., ИСП., КИТ., РАБОТА ПОД WINDOWS 7 (32/64 БИТ), WINDOWS 8.1 (64 БИТ), WINSRV 2008/2012 R2 (64 БИТ)

пришлось докупать

6AV2107-0GA00-0BB0
SIMATIC WINCC LOGGING FOR RUNTIME ADVANCED OPTION F. WINCC (TIA PORTAL) RUNTIME-SW, SINGLE LICENSE WITHOUT SW AND DOCU. LICENSE KEY ON USB STICK.
Цена 269 евро со склада в Москве без НДС

Михайло
Администратор
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 19:16

Re: WinCC Advanced против Professional (сравнение)

Сообщение Михайло »

Advanced может добавлять следующие устройства:
- панели оператора (HMI):
Advanced_V14_HMI.png
- компьютерные системы (PC System):
Advanced_V14_PC_System.png
У Professional по панелям абсолютно такие же возможности, а вот по компьютерным системам чуть больше:
Professional_V13_PC_System.png
Добавились WinCC RT Professional (что естественно) и WinCC Client (для создания удаленного доступа к серверу WinCC Server).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Автоматизатор
Профессионал
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 05:18

Re: WinCC Advanced против Professional (сравнение)

Сообщение Автоматизатор »

Я про это и писал. Ты смотришь, что все нужные опции вроде есть. А потом оказывается, что надо еще немного доплатить. :)

Надо искать сравнение пакетов в виде таблицы.

Михайло
Администратор
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 19:16

Re: WinCC Advanced против Professional (сравнение)

Сообщение Михайло »

В каталоге SIMATIC с ценами все написано, спасибо. Там действительно есть разный набор опционального софта за денежку.

Ответить