Страница 1 из 1

WinCC WebNavigator и PROXY

Добавлено: 01 июн 2017, 08:17
adept_
Здравствуйте, коллеги!

Возникла следующая задача: показать мнемосхему технологического процесса на компьютере директора.

Условия следующие: ПК директора находится в корпоративной сети (далее «Корпоратив»), а сервер технологического процесса – в индустриальной сети (далее «Индастриал») – разные IP-адреса, сети между собой не связаны, провод «Индастриал» в кабинет директора тянуть нет возможности территориально.

Сервер работает под управлением WinCC, на нем запущен WinCC Web Navigator, я из «Индастриал» открываю опубликованные странички-кадры техпроцесса, без проблем.

Возникло первоначальное решение: установить промежуточный сервер с двумя сетевыми картами, одна карта в «Корпоратив» сети, другая в «Индастриал» и на этом промежуточном сервере запущен Proxy-сервер для перенаправления запросов из одной сети в другую.

У директора должен быть настроен IE на IP-адрес Proxy промежуточного сервера. НО у директора есть корпоративный Интернет, который раздается ему из другого Proxy-сервера.

Возникло следующее решение: написать оболочку для IE (с компонентом TWebBrowser, Delphi) с подменой прокси-сервера внутри этой оболочки (в интернете искал, нашел, кто-то писал функцию proxy_go() ). Соединение при этом устанавливается следующим образом: 1. Запрашивается пароль к WebNavigator (т.е. сервер техпроцесса виден), 2. Пишет «Connecting to server…», 3. И все. РЕККОНЕКТ.

Вопрос в следующем: а как бы Вы решили данную задачку?

Re: WinCC WebNavigator и PROXY

Добавлено: 01 июн 2017, 10:59
adept_
ну помогите же уже! плиз!

Re: WinCC WebNavigator и PROXY

Добавлено: 01 июн 2017, 13:26
yur
VPN?