FC106 и wincc скада

SCADA-система / Человеко-машинный интерфейс
Аватара пользователя
CHANt
Профессионал
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 15:24

Re: FC106 и wincc скада

Сообщение CHANt »

Прости, у меня нет WinCC, и уже давно, лет восемь))). Раньше, в 5 и 6 версиях несложно было
Безымянный.jpg
Открой справку, посмотри какой тип переменной требуется для объекта - Слайдер. Ну а настройка свойств - есть же симулятор в WinCC, все проверить сможешь самостоятельно, причем быстрей чем ждать ответов на форумах.

Кстати, вот смотрю твой скриншот слайдера выше - почему в источнике (Source) у тебя выбрано "Свойство", почему не выбрал "Тег"? Лезешь зачем-то в свойства объекта, когда тебе просто надо изменить число в теге?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

slavajkl
Дилетант
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 14:04

Re: FC106 и wincc скада

Сообщение slavajkl »

Ничего страшного ЧАНТ и так много сделал !!!!А вот кстати может ты правильно подметил почему я полез в свойства обьекта , А почему я полез в свойство... дело в том , что на моё понимание скада это так: есть событие неважно какое с данным обьектом(EVENTS) , должно поменяться свойство данного обьекта. Я ДВИГАЮ СЛАЙДЕР(событиЕ) должно измениться свойство обьекта(выход PQW изменился ) ,что привело к изменению свойства обьекта. в винсе.. Блин я брал слайдер из библиотеке сверху из меню верхней строки... Всё правильно ты говоришь...когда мышкой вытягиваешь его ,слайдер выходит такая иконка... с подвязкой тега... А У МЕНЯ ПРЕДЛАГАЛОСЬ 3 ВАРИАНТА VB,С и динамический диалог

slavajkl
Дилетант
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 14:04

Re: FC106 и wincc скада

Сообщение slavajkl »

В свете политически решений есть неободимость всё же просмотреть .. что же приходит на выходной модуль PQW 272// FC106 какое значение переменной?. в редакторе stl я не вижу.. хотя значение смело могу менять на входе FC106 //IN// и со слайдера винса и из плц сим.. но не уверен меняеться ли мой OUT FC106... там величина стоит как вкопанная...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
CHANt
Профессионал
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 15:24

Re: FC106 и wincc скада

Сообщение CHANt »

Кровлю ночью сносит? Мультиметром проверяется на выходе, а не в симуляторе.
С чего бы FC106 не работала? Поставь переменную, MW20 к примеру вместо PQW 272 и смотри что в ней.

slavajkl
Дилетант
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 14:04

Re: FC106 и wincc скада

Сообщение slavajkl »

эт.. батенька... наверно у меня диагноз начался... вроде весна прошла.. а осень далека... ирония.. а по делу так: то что FC106 не работает... я так не говорил...я просто желаю увидеть изменения переменной на выходе при изменении входной величины... по поводу поставить MW -я эту операцию проводил.. всё красиво вижу... ещё вчера.. но сам факт желаю на аналоговый выход ,его значение переменнойв формате интегер PQW просмотреть... думал что может быть ПОСТАВИТЬ ЧТО? MOVE? не проходит картина эта..открываешь проект и видишь PQW мёртвое а что там наодиться бог его знает.. не бежать ведь каждый раз с тестером .. проверять выход..Проще может как то реально в программе просмотреть?Кстати был на соседнем у нас производстве.. ТАК там ПО ШНАЙДЕР пользуют.. и там нет ни лада ни FB плана.. всё на си написана.. короче галимо.. и не визувльно..единственно что тактренды можно глянуть

Аватара пользователя
Ka3ax
Специалист
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 10:09

Re: FC106 и wincc скада

Сообщение Ka3ax »

посмотреть выход, его состояние можно в Harwareconfiguration, выбрав нужный модуль, кликнув на нем и выбрать в "мышкином меню" желаемое.
там по-моему, чего то о monitoring речь идет.
все сказанное касаемо step7 classic. В TIA не пробовал еще.
Supervision of erection

Аватара пользователя
Ka3ax
Специалист
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 10:09

Re: FC106 и wincc скада

Сообщение Ka3ax »

о не уверен меняеться ли мой OUT FC106... там величина стоит как вкопанная...
? не проходит картина эта..открываешь проект и видишь PQW мёртвое а что там наодиться бог его знает..
в конфиге физический адрес выходного модуля попадает в разрешенные?
Supervision of erection

slavajkl
Дилетант
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 14:04

Re: FC106 и wincc скада

Сообщение slavajkl »

товарищи не знаю правильно или не правильно .. я только увидел значение переменной в формате INT на выходе out В FC 106 через PLC SIM используюя символьное значение PQW272 .. но через HW MONITOR MODIF не получаеться

Аватара пользователя
Ka3ax
Специалист
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 10:09

Re: FC106 и wincc скада

Сообщение Ka3ax »

slavajkl писал(а): FC 106 через PLC SIM используюя символьное значение PQW272 .. но через HW MONITOR MODIF не получаеться
что такое не получается?
входит ли адрес исследуемого выхода в область разрешенных в конфиге?
Supervision of erection

slavajkl
Дилетант
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 14:04

Re: FC106 и wincc скада

Сообщение slavajkl »

выставляю скрин... здесь как вариант возможно ли использовать дополнительно Бл MOVE в организационном блоке ОВ1// тогда возможно просмотреть значение PQW272
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Ka3ax
Специалист
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 10:09

Re: FC106 и wincc скада

Сообщение Ka3ax »

скриншоты неразборчивые, после вставки в редакьлое обрезайте белый фон и увеличивайте разрешение полезной информации
. здесь как вариант возможно ли использовать дополнительно Бл MOVE в организационном блоке ОВ1// тогда возможно просмотреть значение PQW272
никогда блок MOVE не позволит и не смогет проверить значение на PQ272-
смотрите в конфиге физические значения периферии.
еще раз, в настройках разрешено применение периферийный адресов выше, чем 128?
по умолчанию в работе только PQ128
Supervision of erection

slavajkl
Дилетант
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 14:04

Re: FC106 и wincc скада

Сообщение slavajkl »

попробую ещё раз скрин
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

slavajkl
Дилетант
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 14:04

Re: FC106 и wincc скада

Сообщение slavajkl »

второй скрин.. что касаеться адресов... у меня адрес 172.. если я правильно понял--- в настройках разрешено применение периферийный адресов ---выше, чем 128?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить