Миграция с WinCC 7.0 SP3 на WinCC 7.5 Upd3

SCADA-система / Человеко-машинный интерфейс
Ответить
Pingvinator
Дилетант
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 15:02

Миграция с WinCC 7.0 SP3 на WinCC 7.5 Upd3

Сообщение Pingvinator »

Доброго времени суток. Ребята - помогите пожалуйста с вот такой проблемой: выполнялась миграция проекта с WinCC 7.0 SP3 на WinCC 7.5 Upd3. Все прошло без ошибок, проект открылся нормально, но... Заметил одну неприятную деталь. На экранах очень много сборных объектов: двигатели, клапаны и т.п. И вот такая проблемка: все костомизированные объекты отрабатывают на нажатие как и раньше но только если курсор не находится над библиотечным объектом. Если наводить курсор именно на библиотечный объект - то значек скрипта пропадает и event не работает. Стоит чуть в сторону сместить курсор - все срабатывает. Такое ощущение что после миграции свойства библиотечных объектов (всех объектов без исключения) изменились и теперь не позволяют выполнять нормальное объединение. Независимо от выбранного NO или YES в Operator-control enable объект в RT выделяется рамочкой только и все. Никто не сталкивался с подобным? Может что то похожее у кого то было или это последний новый глюк от WinCC .... :wall:

Pingvinator
Дилетант
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 15:02

Re: Миграция с WinCC 7.0 SP3 на WinCC 7.5 Upd3

Сообщение Pingvinator »

:( ... неужели все кто просмотрел мой пост (36 человек!!!!) никто не может даже предположение написать? ..... :wall: прискорбно .... видимо и правда вот так вот умирает эпоха форумов .... никому ничего не интересно .... жаль ... очень жаль ... а так надеялся услышать мнение ГУРУ ... хотя ... может я неправ - и на форумах ГУРУ уже давно нету? .... судя по статистике сайта - максимум посещений на темах куплю - продам ..... :dontknow: Остались походу диванные .... вообщем спасибо всем, всем кто помог .. жаль что форум разраб.ру пополнит список web-трупов ... мертвый ресурс ... :cry:

Михайло
Администратор
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 19:16

Re: Миграция с WinCC 7.0 SP3 на WinCC 7.5 Upd3

Сообщение Михайло »

Попробуйте выполнить калибровку экрана (caliber screen в настройках панели). :)

Аватара пользователя
mr_Frodo
Профессионал
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 20:38

Re: Миграция с WinCC 7.0 SP3 на WinCC 7.5 Upd3

Сообщение mr_Frodo »

Да, вы правы! Умирают... ))) А все почему?!? Потому что у меня раньше велосипеда не было! )))
Вот так подскажешь человеку, о он тебе в ответ ни здрасьте ни досвидания... никакой ОС.... А зато когда не оветишь - ОС есть! Правда с претензиями... странно..
Вот моя подпись...

Ответить