PCS7

Система управления процессами / Инженерное программное обеспечение предприятия
Ответить
Zylo
Профан
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 10:01

PCS7

Сообщение Zylo »

Добрый день! Использую PCS7. При попытке компилировать OS проекта выскакивает ошибка:*** Error(s) ***: An error occurred in a WinCC API function. Error number: 4029
*** Error(s) ***: Message was not created (ApiFunc=PutSingleMessageProperties: PutCollectID... Ret=-1 Err1=0x80004005 <unknown>).
Кто-нибудь с таким сталкивался?

Аватара пользователя
Ka3ax
Специалист
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 10:09

Re: PCS7

Сообщение Ka3ax »

встал вопрос освоения PCS/ (с CFC, SFC) на базовом уровне, предлагаю хотя бы ссылками поделиться.
на ютубу много видео, на русском ничего кроме вебинаров. без русского трудно систематизировать контент без "наколок".
Для начала бы кто поделился информацией, что нужно устанавливать, какие пакеты.
например в пакете PCS7 v9 присутствует Win CC, CFC, SFC, SCL?
Если по отдельности устанавливать, то как вместе интегрировать?
Имеется ли возможность проапгрейдить обычную инсталляцию S7 manager+SCL+WinCC до уровня PCS7?
Сейчас нет возможности выбора в Wizard S7 Manager мульти проект выбирать, станции 400 е можно.

Охотно оплачу услуги частного сенсея в этой области, обучение через интернет.
выполнить один проект включающий все элементы непрерывного производства, например,в химической или нефяной-газовой
области (зависит от наличия библиотек в пакете с PCS7) и дополнить рецептурным управлением.
Оплата пайпал или перевод.
Supervision of erection

POV
Специалист
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 16:28
Откуда: Нижний Новгород

Re: PCS7

Сообщение POV »

Если по отдельности устанавливать, то как вместе интегрировать?
Нельзя, нужно ставить PCS7 на чистую систему (там тоже свои требования и нюансы).
Имеется ли возможность проапгрейдить обычную инсталляцию S7 manager+SCL+WinCC до уровня PCS7?
Нельзя, нужно ставить PCS7.

Нельзя произвольно менять компоненты, официально, даже обновления WinCC, CFC и т.д. можно ставить только после выхода сообщения, что такое обновление совместимо с вашей версией PCS7.
В принципе, можно, но на вашу ответственность.

Аватара пользователя
Ka3ax
Специалист
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 10:09

Re: PCS7

Сообщение Ka3ax »

Нельзя произвольно менять компоненты, официально, даже обновления WinCC, CFC и т.д. можно ставить только после выхода сообщения
правильно ли я понял, что часть ответа на мои вопросы выше?
я имел ввиду наличие в пакете CFC, SCL, WinCC

Чистая система это проблематично, другой жесткий диск нужен.

Про ньюансы нельзя ли подробнее?
Supervision of erection

POV
Специалист
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 16:28
Откуда: Нижний Новгород

Re: PCS7

Сообщение POV »

Куда уж подробнее - прочитайте ReadMe от PCS7. Определенный тип системы, языки, имена пользователей, название компьютера. Нарушение этих правил чревато глюками. Если просто Step7 или WinCC еще допускают часть нарушений, то с PCS я бы не рисковал.
На один HDD можно поставить много OS. А есть еще и виртуальные машины, но тогда железо должно быть хорошее.
Это: "CFC, SCL, WinCC" - все есть в PCS7, и много чего еще. Посмотрите хотя бы каталог ST PCS7.

Аватара пользователя
Ka3ax
Специалист
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 10:09

Re: PCS7

Сообщение Ka3ax »

Посмотрите хотя бы каталог ST PCS7.
что это мне даст, если я не имею представления, о чем речь.
поэтому и спрашиваю. но "наколку" понял,- "иди читай".
Supervision of erection

winice
Профан
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 10:02

Re: PCS7

Сообщение winice »

Technical documentation SIMATIC PCS 7 - Так, может кому понадобится...
WinCC Доки и образы дисков

В Step7 если кликнуть на название проекта правой кнопкой и зайти в object properies.. можно переключаться в проекте между PCS7 и Step7 (позволяет заливать проект по кускам, а не перекомпилировать его)

Аватара пользователя
Ka3ax
Специалист
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 10:09

Re: PCS7

Сообщение Ka3ax »

спасибо
В Step7 если кликнуть на название проекта правой кнопкой и зайти в object properies.. можно переключаться в проекте между PCS7 и Step7 (позволяет заливать проект по кускам, а не перекомпилировать его)
смутно, смутно

это когда пакет PCS7 установлен?
Supervision of erection

Ответить