Отключение оси Sinamics S120 на ЧПУ Sinumerik 840D sl

Числовое программное управление / Управление движением
Ответить
Илья
Профан
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 07:32

Отключение оси Sinamics S120 на ЧПУ Sinumerik 840D sl

Сообщение Илья »

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста!!!

Вышла из строя одна ось на двухдвигательном модуле Sinamics S120 на ЧПУ Sinumerik 840D sl (ошибка-перегрузка оси) на станке CTX. До покупки нового модуля хотели отключить ось через параметры. Для этого поменяли параметры MD30130, MD30240, p105 на 0. В результате старая ошибка исчезла, но появилась новая 27033 MD$MN_SAFE_DRIVE_LOGIC_ADDRESS[3]. Как я понял это связано с функцией safety integrated. Что делать дальше? Если нельзя отключить одну ось, то можно ли отключить полностью двухдвигательный модуль?

Заранее благодарен.

Михайло
Администратор
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 19:16

Re: Отключение оси Sinamics S120 на ЧПУ Sinumerik 840D sl

Сообщение Михайло »

В Синумериках не разбираюсь, но похоже нужно перенастроить safety, убрать еще оттуда ненужную ось. Мне кажется, полное удаление двухдвигательного модуля не поможет, оси там все равно логически разделены, не влияют друг на друга.

Mr.Grand
Профан
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 14:25

Re: Отключение оси Sinamics S120 на ЧПУ Sinumerik 840D sl

Сообщение Mr.Grand »

Илья писал(а):Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста!!!

Вышла из строя одна ось на двухдвигательном модуле Sinamics S120 на ЧПУ Sinumerik 840D sl (ошибка-перегрузка оси) на станке CTX. До покупки нового модуля хотели отключить ось через параметры. Для этого поменяли параметры MD30130, MD30240, p105 на 0. В результате старая ошибка исчезла, но появилась новая 27033 MD$MN_SAFE_DRIVE_LOGIC_ADDRESS[3]. Как я понял это связано с функцией safety integrated. Что делать дальше? Если нельзя отключить одну ось, то можно ли отключить полностью двухдвигательный модуль?

Заранее благодарен.
Добрый день! Может вопрос уже не актуален, но всетаки.. Как я понимаю вы работаете с станком DMG , где по умолчанию заложена система безопасности Safety Integrated. "Малой кровью" боюсь здесь не обойдешь. Тема безопасности не простая. Но иногда производитель предусматривает возможность отключения оси. По этому я Вам советую позвонить в ДМГ и спросить как это корректно сделать.

Ответить