Настройка MM420

Приводная техника / Преобразователи частоты / Приводы постоянного тока / Двигатели и мотор-редукторы
L29
Дилетант
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 21:21

Re: Настройка MM420

Сообщение L29 »

Поворотная.

L29
Дилетант
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 21:21

Re: Настройка MM420

Сообщение L29 »

Можно ли в ММ420 настроить задержку на включение? Т.е. после нажатия Пуск, мотор запускался через 2-3 сек?

Аватара пользователя
mr_Frodo
Профессионал
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 20:38

Re: Настройка MM420

Сообщение mr_Frodo »

НЕТ
Вот моя подпись...

L29
Дилетант
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 21:21

Re: Настройка MM420

Сообщение L29 »

Жаль.

Аватара пользователя
mr_Frodo
Профессионал
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 20:38

Re: Настройка MM420

Сообщение mr_Frodo »

Но ведь можно нажать на Пуск поздней на 2 секунды 8)
Вот моя подпись...

L29
Дилетант
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 21:21

Re: Настройка MM420

Сообщение L29 »

mr_Frodo писал(а):Но ведь можно нажать на Пуск поздней на 2 секунды 8)
Не получается. Управление ММ420 идёт через Control Board.
123.jpg
Когда выключаю общее питание в электрошкафу, реле включения частотника на плате замыкается, и хотя напряжение выключено, частотник на сек запускается, даже шпиндель может дёрнутся, потом выдаёт ошибку. В принципе, ничего страшного, но хотелось бы как-то избегать этого.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Ka3ax
Специалист
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 10:09

Re: Настройка MM420

Сообщение Ka3ax »

L29 писал(а):Когда выключаю общее питание в электрошкафу, реле включения частотника на плате замыкается, и хотя напряжение выключено, частотник на сек запускается, даже шпиндель может дёрнутся, потом выдаёт ошибку. В принципе, ничего страшного, но хотелось бы как-то избегать этого.

это недопустимо, нужно на стороне контролера решать проблему. реле не должно включаться при запитывании шкафа. управление так должно быть организовано, что бы избегать повторного включения после подачи питания на систему управления.

если программу некому корректировать, что неприемлемо, то как временный вариант предлагаю реле време на сигнал "Пуск". Я так понял дискретное управление?
Supervision of erection

L29
Дилетант
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 21:21

Re: Настройка MM420

Сообщение L29 »

Плата, с тремя реле на картинке выше, это плата опторазвязки. Устроена так, что при подаче питания реле срабатывают не зависимо от того, есть сигнал с контроллера или нет. Можно заменить на другую. Но из дешевых китайских, вполне возможно, все так работают. А именитых производителей стоят дорого.

Аватара пользователя
mr_Frodo
Профессионал
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 20:38

Re: Настройка MM420

Сообщение mr_Frodo »

Если б сразу объявили цель... Пути могут быть разными. Один из - задействовать цепи безопасности на питание. Реализация: пропало питание - пропало разрешение на запуск. Реле контроля силового питания задействовать на вход ПЧ "снятие импульсов" ,"быстрый останов" и пр.
Вот моя подпись...

Аватара пользователя
mr_Frodo
Профессионал
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 20:38

Re: Настройка MM420

Сообщение mr_Frodo »

В любом случае при отключении питания реле установит блокировку раньше, чем появится сигнал на включение. Даже если одновременно, то приоритет будет сами знаете у чего.
Вот моя подпись...

L29
Дилетант
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 21:21

Re: Настройка MM420

Сообщение L29 »

mr_Frodo писал(а):Реализация: пропало питание - пропало разрешение на запуск. Реле контроля силового питания задействовать на вход ПЧ "снятие импульсов" ,"быстрый останов" и пр.
Вы имеете ввиду это реле (кл.10 и 11)? У меня оно задействовано на ошибку (выключает питание серв).
image001.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
mr_Frodo
Профессионал
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 20:38

Re: Настройка MM420

Сообщение mr_Frodo »

Не вдавался в подробности вашей схемы, поясню свой замысел...
Если ваша схема управления имеет реле контроля силового питания (фазировки, уровня напряжения и пр.) используйте его контакт на запрет импульсов. Всё.
Вот моя подпись...

Аватара пользователя
mr_Frodo
Профессионал
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 20:38

Re: Настройка MM420

Сообщение mr_Frodo »

Продаёте состояние этого контакта на любой свободный вход и программируете на необходимую вам функцию р70Х =29 (external trip), либо выбираете свободное параметрирование р70Х=99 и по бико на параметр разрешения запуска импульсов р852 подаёте бит r722.X этого входа. Какой вариант вы выберете вам решать. Если выберете с внешней неисправностью, то после появления неисправности надо будет её квитировать. Второй вариант будет скрыто запрещать работу ПЧ и будет непонятно, почему он не запускается, если сработает по какой-то причине реле контроля питания.[rutube][/rutube]
Вот моя подпись...

Ответить