Проблемы с тормозом у Sinamics

Приводная техника / Преобразователи частоты / Приводы постоянного тока / Двигатели и мотор-редукторы
Михайло
Администратор
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 19:16

Re: Проблемы с тормозом у Sinamics

Сообщение Михайло »

Он имеет в виду алгоритм в контроллере.

sev
Дилетант
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 14:35

Re: Проблемы с тормозом у Sinamics

Сообщение sev »

Михайло писал(а):Он имеет в виду алгоритм в контроллере.
Тут как раз все ясно, а вот с приводом не очень. Я с приводами работал когда они были постоянного тока и аналоговые. А потом полностью переключился на автоматизацию. Так, что по приводам общее понимание есть, а вот навыков и знаний по конкретным преобразователям нет. Хотя программирование контроллеров помогает разобраться в цифровом приводе - параметры переключать это не с паяльком и осцилографом работать.

Михайло
Администратор
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 19:16

Re: Проблемы с тормозом у Sinamics

Сообщение Михайло »

С приводом нужно вот так разбираться:
Михайло писал(а):Ищите LH16 List manual, раздел 3.9 Brake Control, схема [2701] и в Стартере есть соответствующая закладка Brake Control, где все изображено графически.
LH16 - это для G110M, для G120 уже идет мануал LH1. И обязательно проверять версию прошивки, на которую рассчитан мануал (хотя принципиальных отличий даже между G110M и G120 нет, не говоря уж о версиях прошивок).

sev
Дилетант
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 14:35

Re: Проблемы с тормозом у Sinamics

Сообщение sev »

Михайло писал(а):где все изображено графически.
Вот тут главная заминка и вышла. Вроде на вкладке все понятно и сигнал генерируется как там изображено, но привод его игнорирует пока скорость не 0 и пока импульсы не уберет. Хотя в мануалах пишут, что тормоз наложится сразу. Ну да ладно, в лоб не решилось, обход нашли.

Михайло
Администратор
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 19:16

Re: Проблемы с тормозом у Sinamics

Сообщение Михайло »

Я подтверждаю Ваше мнение, что-то в алгоритме управления тормозом не то. Хотя не исключена у Вас какая-то проблема с управлением командой ON/OFF1. Возможно у Вас две катушки в программе и т.п.

Аватара пользователя
mr_Frodo
Профессионал
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 20:38

Re: Проблемы с тормозом у Sinamics

Сообщение mr_Frodo »

Это как, 2 катушки? Сигнал то формируется. Др3гое дело, что надо было использовать больше сигналов для записи . И было бы видно, какой бит слова состояния или управления является виновником такой работы привода.
Вот моя подпись...

Михайло
Администратор
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 19:16

Re: Проблемы с тормозом у Sinamics

Сообщение Михайло »

Ну я про то, что 2 катушки в программе ПЛК - это зло. Ну ты-то должен знать...

Аватара пользователя
mr_Frodo
Профессионал
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 20:38

Re: Проблемы с тормозом у Sinamics

Сообщение mr_Frodo »

Дык сигнал-то формируется для тормоза, значит офф1 приходит. Хоть их там десяток...
Вот моя подпись...

Ответить