Симулятор Micromaster

Приводная техника / Преобразователи частоты / Приводы постоянного тока / Двигатели и мотор-редукторы
Ответить
Rory Breaker
Дилетант
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 13:48

Симулятор Micromaster

Сообщение Rory Breaker »

Приветствую. Ситуация следующая:
Разрабатываю систему в которой 1.5 десятка ММ440, станция S-300, связь с ПЧ по прфибасу,
ну и по мелочи (контроль вращения.....итд). Так вот, оборудование у меня будет физически
через 2 месяца (бабла много нид)), а прогу нуно начинать писать сейчас.
В связи с чем у меня вопрос: существует ли симулятор работы микромастеров работающий с S-7 ????
Пробовал юзать стартер, не получилось, как я понял он держит он лайн ток с реальным устройством,

Аватара пользователя
Автоматизатор
Профессионал
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 05:18

Re: Симулятор Micromaster

Сообщение Автоматизатор »

Для программирования надо создать блок данных для обмена с ПЧ. Пока нет реального ПЧ эмулировать работу, изменяя слово состояния в блоке данных вручную, или написав программную модель.

Михайло
Администратор
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 19:16

Re: Симулятор Micromaster

Сообщение Михайло »

Нет, к сожалению симуляторов нет. :( А почему Микромастер? В году где-то 2022 им придет каюк. Заменяйте на Sinamics G120!

Rory Breaker
Дилетант
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 13:48

Re: Симулятор Micromaster

Сообщение Rory Breaker »

Неее....), основное требование- унификация с уже имеющемся оборудованием, а это ММ-440 и митсубиши.
Я выбрал ММ.

Михайло
Администратор
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 19:16

Re: Симулятор Micromaster

Сообщение Михайло »

Микромастер прилично устарел... Вон для Sinamics G120 уже выпущена вторая версия силовых модулей - PM240-2. Я тут делал модернизацию... Они примерно на четверть компактнее, они более удобны - "мозги" и сетевые интерфейсы размещены в отдельном модуле. Еще для некоторых мощностей не требуется дроссель, можно уйти и от пускателя благодаря функции Safe Torque Off (STO), а тут намедни сообщили: у модулей мощностью до 1,1 кВт были убраны вентиляторы...

Аватара пользователя
CHANt
Профессионал
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 15:24

Re: Симулятор Micromaster

Сообщение CHANt »

Михайло писал(а):Микромастер прилично устарел...
Это ты смотришь (на преимущества синамикса) с точки зрения эксплуатации)) с точки зрения подрядчика - сделать надо что хочет заказчик и свалить в туман :D
На прошлой неделе запускал два ММ430 и два Синамикса G120P, и те и те отлично настраиваются и вводятся в работу, но ММ430 быстрей, так как проще настройка - Drivemonitor все же удобней был для простых решений.
По теме - симуляторов ПЧ не бывает, и вряд ли будет. Обмен с микромастерами очень не сложен, а наиболее запутанная часть, это настройки самого ПЧ. Спрашивайте что хотите получить, что не понимаете - только конкретно, а не в целом и общем ))) Тут у многих большой опыт в такой работе )))

Rory Breaker
Дилетант
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 13:48

Re: Симулятор Micromaster

Сообщение Rory Breaker »

Теорию по обмену почитал, общая картина ясна в принципе.
Но, опыт подсказывает, что все гладко не пойдет.
Получу железо начну настраивать, попрут траблы,
Поэтому я успею вам надоесть))).
( С сименсом первый раз работаю), до ютого работал исключительно с митсубиши.

Ответить