micromaster 440

Приводная техника / Преобразователи частоты / Приводы постоянного тока / Двигатели и мотор-редукторы
Ответить
kuanyshev
Дилетант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:26

micromaster 440

Сообщение kuanyshev »

Добрый день! у меня проблема с управлением пч, пч и плк сообщаются между собой через profibus друг-друга видит, сигналы и команды, только запрещает на управления в параметрах 52 micromaster-а есть Бит 6 Запрещение включения активно вот там вместо нуля всегда единицу показывает.

Аватара пользователя
mr_Frodo
Профессионал
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 20:38

Re: micromaster 440

Сообщение mr_Frodo »

в r52 находится слово состояния. Соответственно этот бит показывает нам, что внутренняя логика на основании входных сигналов и внутренних переменных запрещает запустить себя. Этот сигнал не запрещает - он индикатор запрета.
Вот моя подпись...

SMax
Любитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 09:28

Re: micromaster 440

Сообщение SMax »

Bit 06: ON inhibit active!
remove every OFF-signal (and power OFF > ON your inverter)

Источник:
https://support.industry.siemens.com/tf ... ageSize=10

kuanyshev
Дилетант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:26

Re: micromaster 440

Сообщение kuanyshev »

всем спасибо, разобрался

Kolasik
Профан
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 10:10

Re: micromaster 440

Сообщение Kolasik »

Какой потонцыометор нужен для Micromaster 420 . И как его подсоединить и прописать в приборе .

Аватара пользователя
mr_Frodo
Профессионал
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 20:38

Re: micromaster 440

Сообщение mr_Frodo »

Потенциометр подойдёт такой, чтобы ток, проходящий через него не перегружал источник питания 10В ПЧ. Это как минимум. А как максимум не шунтировался входным сопротивлением входа ПЧ. Таким условиям соответствует номинал, указанный в типовой схеме инструкции.
В той же инструкции указана схема соединения.
При использовании настроек по умолчанию "прописывать" его не нужно, там уже указано, что задание частоты задаётся с помощью аналогового входа 1.
Вот моя подпись...

Kolasik
Профан
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 10:10

Re: micromaster 440

Сообщение Kolasik »

mr_Frodo писал(а):
14 апр 2020, 10:52
Потенциометр подойдёт такой, чтобы ток, проходящий через него не перегружал источник питания 10В ПЧ. Это как минимум. А как максимум не шунтировался входным сопротивлением входа ПЧ. Таким условиям соответствует номинал, указанный в типовой схеме инструкции.
В той же инструкции указана схема соединения.
При использовании настроек по умолчанию "прописывать" его не нужно, там уже указано, что задание частоты задаётся с помощью аналогового входа 1.
а строка какая

Михайло
Администратор
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 19:16

Re: micromaster 440

Сообщение Михайло »

4,7 кОм или 10 кОм, мощность 0,5 Вт - мировой стандарт для таких целей.

Аватара пользователя
mr_Frodo
Профессионал
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 20:38

Re: micromaster 440

Сообщение mr_Frodo »

Kolasik писал(а):
14 апр 2020, 19:55
mr_Frodo писал(а):
14 апр 2020, 10:52
Потенциометр подойдёт такой, чтобы ток, проходящий через него не перегружал источник питания 10В ПЧ. Это как минимум. А как максимум не шунтировался входным сопротивлением входа ПЧ. Таким условиям соответствует номинал, указанный в типовой схеме инструкции.
В той же инструкции указана схема соединения.
При использовании настроек по умолчанию "прописывать" его не нужно, там уже указано, что задание частоты задаётся с помощью аналогового входа 1.
а строка какая
Хз... Я не экстрасенс
Вот моя подпись...

Ответить