Не загружается проект SIMATIC KTP600 BASIC COLOR

Панели оператора / Человеко-машинный интерфейс
Ответить
Аватара пользователя
SmirnovDV
Профан
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 20:12

Не загружается проект SIMATIC KTP600 BASIC COLOR

Сообщение SmirnovDV »

Здравствуйте, коллеги. По работе столкнулся с вентиляционным шкафом САУ на ET200S с панелью KTP600. С ПЛК раньше не работал, поэтому вопросы покажутся глупыми. Заранее извиняюсь.
Ситуация такая. Помимо всевозможных датчиков, арматур и прочего на контроллер заведен сигнал о состоянии автоматических выключателей в шкафу. Эти автоматы запитывают периферию в поле. В процессе работы мне потребовалось перезагрузить ПЛК. При перезагрузке я собрал не все автоматы, так как мне нужен был только сам контроллере и датчики, то я запитал только их. Но после загрузочного экрана вышла надпись Checking ID (если не ошибаюсь) и монитор подвис. Каюсь,но после непродолжительного ожидания я перезагрузил ПЛК. После этого действия монитор пройдя загрузочный экран и меню выбора Start/Trasfer остаётся девственно белым. После этого я пробовал перезапуститься со всеми автоматами, но результат остаётся тот же. Не могу понять, как невключение одного периферийного автомата так зарубило систему. Прошу помощи, так как я пока совершенно не в теме и хочется узнать в каком направлении двигаться. Заранее спасибо
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Михайло
Администратор
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 19:16

Re: Не загружается проект SIMATIC KTP600 BASIC COLOR

Сообщение Михайло »

Проблема вряд ли из-за автоматов, что-то панель не может загрузиться...

Аватара пользователя
SmirnovDV
Профан
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 20:12

Re: Не загружается проект SIMATIC KTP600 BASIC COLOR

Сообщение SmirnovDV »

Михайло писал(а):Проблема вряд ли из-за автоматов, что-то панель не может загрузиться...
Поскольку с сименсом дел не имел, смею спросить-на панели не прогружается проект? Он слетел? Как проверить, что с панелью?

Михайло
Администратор
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 19:16

Re: Не загружается проект SIMATIC KTP600 BASIC COLOR

Сообщение Михайло »

Мне кажется надо попробовать обновить операционную систему. Для этого можно установить Prosave:
https://support.industry.siemens.com/cs ... w/10347815
Вроде при обновлении ОС проект не слетает (если там галочку поставить одну..).

Вот как апдейтить ОС:
https://support.industry.siemens.com/cs ... 0&lc=en-WW

ward
Специалист
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 08:44

Re: Не загружается проект SIMATIC KTP600 BASIC COLOR

Сообщение ward »

после апдейта ОС проекта не будет на панели

Ответить