mb_server ubdate

Инженерное программное обеспечение
Ответить
Vitek_86
Профан
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 20:57

mb_server ubdate

Сообщение Vitek_86 »

Добрый день, подскажите пожалуйста кто сталкивался с обновлениями версии блоков MB_Server. У меня в одном проекте V3.1 в другом V4.2. Мне необходимо в первой версии обновить блок до V4.2 TIA portal 14, S7 1200
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Михайло
Администратор
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 19:16

Re: mb_server ubdate

Сообщение Михайло »

Откройте в новом Портале и выберите более новую версию функции. Сам факт, что вы нашли, где это делается, означает, что дело в шляпе. Вы видели, что синяя кнопочка "V3.1" кликабельна, а рядом есть кнопочка выпадающего списка?

После апгрейда функции программа сломается, надо будет исправить все вхождения функции вручную, так как там могут появиться новые поля и т.п.

Vitek_86
Профан
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 20:57

Re: mb_server ubdate

Сообщение Vitek_86 »

Добрый день, Михаил, проект я создавал в TIA 13 позже перешел на TIA 14 не помню по какой причине... Но сейчас столкнулся с проблемой которую ранее Вам описал. В списке выпадающем в блоке MB_Server дает выбрать только V3.0 и V3.1. Я уже попробовал прошить контроллер до последней версии V 4.2.3 а также обновил версию прошивки контроллера в программе (смотрите фото)
2018-11-15_21-20-38.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Vitek_86
Профан
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 20:57

Re: mb_server ubdate

Сообщение Vitek_86 »

Ура справился! необходимо поменять версию MODBUS в папке где лежит CLIENT и SERVER
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Михайло
Администратор
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 19:16

Re: mb_server ubdate

Сообщение Михайло »

Ну вот. Не совсем объяснимая фича. Хорошо, что всё закончилось хорошо.

Ответить