Не удается полностью скачать проект с S7-300 TIA-порталом

ПЛК / Децентрализованная периферия
Ответить
Fed
Дилетант
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 10:52

Не удается полностью скачать проект с S7-300 TIA-порталом

Сообщение Fed »

Добрый день!

В отделе есть контроллер S7-313C-2DP. Создаю проект в TIA v13 SP1 и пробовал даже TIA v14 SP1. Создаю простенькую программку. В хардвеере к CPU добавляю дискретный выходной модуль. Прогружаю.
Затем пробую выгрузить. Блоки выгружаются. Если в качестве цпу добавить нераспозноный цпу (unspecified CPU 300), то не появляется слово Detect (распознать). Поэтому вручную добавляю цпу, захожу в "Online> Go онлайн" и делаю Upload to device. Загорается все зелененьким, но мой дискретный модуль не выгрузился, который я прогружал изначально! Подскажите, кто сталкивался с подобным? Как выгрузить модули из хардвеера? Я понимаю, что их можно добавить вручную, но можно ошибиться с их адресацией. И вообще должно все выгружаться без проблем, но проблемы почему то есть?
Подскажите или я что-то не так делаю или это косяк TIA?

Аватара пользователя
mr_Frodo
Профессионал
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 20:38

Re: Не удается полностью скачать проект с S7-300 TIA-портало

Сообщение mr_Frodo »

Тип заточен под новые цпу,поэтому ожидать адекватна от работы с 300 не стоит.
Вот моя подпись...

Fed
Дилетант
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 10:52

Re: Не удается полностью скачать проект с S7-300 TIA-портало

Сообщение Fed »

Просто одна иностранная фирма произвела автоматизацию при помощи TIA v13 SP1 на базе S7-300 и необходимо выгрузить проект с цпу, а выгружаются только блоки. Поэтому решил проверить на резервном 300м контроллере и выходит тоже самое ((
Simatic manager приводился в порядок с 95г по 2014г. А TIA Portal с 2010 или 2011 года, поэтому нужно еще 15 лет чтобы довести его до ума)) подождем...))

Аватара пользователя
mr_Frodo
Профессионал
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 20:38

Re: Не удается полностью скачать проект с S7-300 TIA-портало

Сообщение mr_Frodo »

Представляю размеры и искренность их плевков в сторону ... при наладке оборудования ))))
Вот моя подпись...

Михайло
Администратор
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 19:16

Re: Не удается полностью скачать проект с S7-300 TIA-портало

Сообщение Михайло »

Download/Upload в ТИА Портале сделан так странно, хотя в этом есть кое-какой смысл... Чтобы полностью весь проект со всей конфигурации загрузился/выгрузился лучше зайти в Device configuration, нажать на CPU правой кнопкой и выбрать Download/Upload. Это самый надежный вариант полной выгрузки. Download/upload другими способами не дает никакой уверенности, что будут переданы все данные.

Не уверен, что с S7-300 реализована возможность выгрузки аппаратной части, надо пробовать. На мой взгляд, поддержка 300-х ТИА Порталом ограничена.

Ответить