S7-1200: универсальная функция Profibus

ПЛК / Децентрализованная периферия
Аватара пользователя
Автоматизатор
Профессионал
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 05:18

Re: S7-1200: универсальная функция Profibus

Сообщение Автоматизатор »

А ты попробуй!!

Михайло
Администратор
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 19:16

Re: S7-1200: универсальная функция Profibus

Сообщение Михайло »

Сегодня как раз выпал патч-корд Ethernet из порта, я долго не мог понять, что происходит. У свитча CSM1277 светодиоды под крышечкой, я не сразу сообразил на них глянуть. Все 10 сигналов были в обрыве. Но тут такой нюанс: я обрыв определяю по-своему таймауту - у меня не были получены данные с RS232 в течение 3 секунд = "обрыв". А у Эзернета действительно по умолчанию 10 сек таймаута вроде. Но можно уменьшить в настройках вроде.

Короче, все вроде работает. Только никогда не позволяйте наладчикам подцеплять нагрузку на землю (PE) вместо нуля (N)! RS232 мгновенно это чувствует. Лампа освещения шкафа: включил свет - глючит, выключил свет - работает.

А еще надо провести ревизию шести кабелей RS232 (длина не более 0,5 м) на качество распайки. Другие четыре кабеля вроде в порядке, два из них уже перепаивали. Короче, монтажникам привет.

Аватара пользователя
Автоматизатор
Профессионал
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 05:18

Re: S7-1200: универсальная функция Profibus

Сообщение Автоматизатор »

Михайло писал(а):Но можно уменьшить в настройках вроде.
Я с ходу не нашел где крутить.
Михайло писал(а):RS232
Не нравиться мне 232-ой.

Профинет ИО - гуд!

Михайло
Администратор
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 19:16

Re: S7-1200: универсальная функция Profibus

Сообщение Михайло »

Да кому нравится RS232? Но в проекте датчики расхода с уникальными характеристиками. А еще у них "уникальные" интерфейсы, габариты, подключение, напряжение питания. Прям-таки монстры из 80-х годов прошлого века.

Ответить