SIMATIC S7-1200 карточки памяти

ПЛК / Децентрализованная периферия
Ответить
obok
Любитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 20:16

SIMATIC S7-1200 карточки памяти

Сообщение obok »

Скажите кто-нибудь пробовал вставить контроллер SIMATIC S7-1200, просто карту SD другого изготовителя? У меня дома нашлась старая карта памяти на 2 Мб. вот руки чешутся туда ее воткнуть.
Будет ли она работать? я не сломаю контроллер?

borispan
Профан
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 23:08

Re: SIMATIC S7-1200 карточки памяти

Сообщение borispan »

работать не будет но есть вариант
почитай сдесь- http://s7detali.narod.ru/MMC/SMC.html

obok
Любитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 20:16

Re: SIMATIC S7-1200 карточки памяти

Сообщение obok »

Спасибо, буду пробовать...

Nicolayy
Дилетант
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 18:40

Re: SIMATIC S7-1200 карточки памяти

Сообщение Nicolayy »

Зачем в S7-1200 вставлять флешку? Если просто хочется что-то куда-то вставить, то есть варианты и по-интереснее.
У S7-1200 встроенная флешка на 4 Мб, которой хватает за глаза. Зачем туда вставлять флешку 2 Мб, еще и ту, которая работать всё равно не будет, - ума не приложу...
И где ты вообще взял простую SD-флешку на 2 Мб? Может 2 Гб? Просто в те времена, когда размеры флешек измерялись мегабайтами, были флешки ещё MMC, а не SD

obok
Любитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 20:16

Re: SIMATIC S7-1200 карточки памяти

Сообщение obok »

Re: SIMATIC S7-1200 карточки памяти
Непрочитанное сообщение Nicolayy » Вчера, 08:11
Зачем в S7-1200 вставлять флешку? Если просто хочется что-то куда-то вставить, то есть варианты и по-интереснее.
У S7-1200 встроенная флешка на 4 Мб, которой хватает за глаза. Зачем туда вставлять флешку 2 Мб, еще и ту, которая работать всё равно не будет, - ума не приложу...
И где ты вообще взял простую SD-флешку на 2 Мб? Может 2 Гб? Просто в те времена, когда размеры флешек измерялись мегабайтами, были флешки ещё MMC, а не SD
Мне памяти хочется для размещения сайта на CPU, для управления им с телефона/планшета

Nicolayy
Дилетант
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 18:40

Re: SIMATIC S7-1200 карточки памяти

Сообщение Nicolayy »

obok писал(а): Мне памяти хочется для размещения сайта на CPU, для управления им с телефона/планшета
Такую задачу можно реализовать через дополнительный сервер (например, ваш личный какой-то ПК), где будет установлено какое-то промежуточное ПО, которое Вы, вероятно, сами должны будете написать на каком-нибудь кроссплатформенной Java (потому что сервер-то, наверно, Linux'овый надо делать), ну, или по-старинке на Delphi/Kylix, например. Эта ПО будет промежуточным звеном, т.е. с одной стороны, будет общаться с PLC, а с другой - взаимодействовать с Вашим сайтом. Этот же ПК будет выполнять роль хостинга для Вашего сайта. Т.е. это обычная задача из области тех, когда программисты пишут свою СКАДА, а не используют готовые варианты, просто в данном случае добавляется сайт, куда как бы переносится графическая часть интерфейса пользователя.

Из S7-1200 Вы такой сервер сделать не сможете. Сименовские флешки SMMC предназначены для других целей. Хотя дело далеко не только во флешке.

Ответить