Фрилансинг в сфере автоматизации

Поиск работы и работников (резюме, вакансии), фриланс-проекты, промышленная барахолка (куплю, продам), предложения, акции, скидки по теме форума
Ответить
Михайло
Администратор
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 19:16

Фрилансинг в сфере автоматизации

Сообщение Михайло »

Из интереса зарегистрировался на двух фриланс-сайтах, поизучал базу проектов, условия участия.
Дельных предложений для базовых (бесплатных) аккаунтов практически нет. Практически все интересные проекты требуют бизнес-аккаунт (профи-аккаунт) - около 500 рублей в месяц - и тогда будут доступны все проекты в базе. Конечно, можно быстро за один-два месяца наработать клиентскую базу, а потом уже иметь дело без посредников, но даже на это жалко 500 рублей.

Поэтому всем желающим предлагаю завязывать дружбу в этой теме совершенно бесплатно или можно создать свою отдельную тему в разделе ОБЪЯВЛЕНИЯ. Вы - это заказчик или фрилансер. Пишите.

=========================================

Я, в свою очередь, тоже могу выступить как фрилансер, но выставляю следующие условия:
- выполняемые работы: разработка электрооборудования, консультация по выбору двигателей/датчиков/прочих исполнительных механизмов, консультация по электромонтажу, наладке,
- в проектах применяются релейные схемы, программируемые логические контроллеры любых фирм, преобразователи частоты вплоть до 250 кВт, сервоприводы, шаговые приводы, панели оператора,
- механическую часть (кинематика, пневматика, гидравлика) разрабатывает заказчик,
- первый проект желательно пробный, небольшой,
- удаленная работа без выезда на объект: заказчик должен иметь толкового наладчика, который выполнит наладочные работы, я его проконсультирую,
- платную связь обеспечивает заказчик, возможны бесплатные варианты - электронная почта, социальные сети и т.п.

Ответить