СИТ и АКТУ российского производства по выгодным ценам

Поиск работы и работников (резюме, вакансии), фриланс-проекты, промышленная барахолка (куплю, продам), предложения, акции, скидки по теме форума
Ответить
Mila
Дилетант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2023, 15:16

СИТ и АКТУ российского производства по выгодным ценам

Сообщение Mila »

НИИ электронной техники приступил к производству автоматических камер теплового удара и стендов испытаний ЭКБ на надежность.

Цены у него достаточно приятные, а точнее, примерно в два раза дешевле, чем у ряда конкурентов, а сроки поставки ниже, чем у других производителей, месяца на два. По крайней мере, на камеру теплового удара. При этом стоит отметить, что с поставками подобного иностранного оборудования сейчас большие сложности. Кое-кто из производителей вообще перестал поставлять похожее оборудование. Используя камеру «АКТУ-001», можно снизить и общую стоимость владения, поскольку в ней для охлаждения испытуемых изделий применяется не дорогая специализированная жидкость, а обычный спирт. Также в камере холода установки может использоваться жидкий азот, что дает возможность проводить испытания при температуре -196 °C. То, что в камере холода могут применяться различные охлаждающие жидкости, в сочетании с другими техническими решениями делает разрабатываемое оборудование универсальным: установка позволит проводить испытания.

При разработке установки применяется российская САПР. Что касается стендов испытаний ЭКБ на надежность, то одно из важных их преимуществ — универсальность. Благодаря применению сменной оснастки стенды позволяют испытывать компоненты в различных корпусах.

А вот информация о самом оборудовании:

Автоматическая камера теплового удара АКТУ-001

Автоматическая камера для проведения испытаний на воздействие теплового удара интегральных микросхем и полупроводниковых приборов предназначена для проведения испытаний ЭКБ по методу 205-3 ГОСТ РВ 5962 — 004.2 — 2012. Рабочее место включает в себя следующие общие основные компоненты: ванна «тепла» выполнена из нержавеющей стали с нагревательным элементом мощностью 2 кВт, обеспечивает режим испытаний от +30⁰С до +200⁰С; ванна «холода» обеспечивает два режима проведения испытаний: 1) в жидкостной среде (спирт) в диапазоне температур от 0⁰С до минус 60⁰С; 2) в жидкостной среде (жидкий азот) — минус 196⁰С; рабочие термопары; устройство автоматического перемещения испытуемых образцов; корзина; электронный блок управления (ЭБУ); система автоматической подачи азота; вентиляционный короб; защитный кожух. Область применения: испытания ЭКБ Основные параметры: Питание стенда осуществляется от однофазной трехпроводной сети переменного тока напряжением 220 В частоты 50 Гц.

Габаритные размеры стенда, не более: ширина — 81 см высота — 165 см длина (размер в глубину) — 65 см. Масса стенда не более 40 кг.

Электрическая мощность, потребляемая стендом, не более 2,5 кВт. Диапазон воспроизводимой температуры в ванне «тепла», °С: от 30 до 200. Диапазон воспроизводимой температуры в ванне «холода», °С: от 0 до минус 60; минус 196. Время достижения максимальной (минимальной) температуры (не более), мин: 30. Допустимое отклонение температуры от заданного значения, °С: минус 196: не нормируется; от минус 70 до 0 °С: ± 3 °C; от 30 до 200 °С: ± 3 °C.

Стенды испытания ЭКБ на надежность

Универсальные статические и динамические стенды для проведения отбраковочных испытаний и испытаний ЭКБ на надежность с загрузкой 30/50/70 изделий. Стенды включают в себя следующие основные компоненты: Блоки загрузки, предназначенные для установки испытываемых изделий, подключения к цепям питания и обеспечения теплового режима испытаний. Блок термостатирования, который предназначен для поддержания заданной температуры теплоотводящих пластин блока загрузки с использованием жидкостного теплообмена. Контроллеры температуры, обеспечивающие контроль температуры теплоотводящих пластин блока загрузки. Источники питания, предназначенные для электропитания испытываемых изделий.

Область применения: испытания ЭКБ

Основные параметры:

Питание стенда осуществляется от трехфазной пятипроводной сети переменного тока напряжением 380 В частоты 50 Гц. Габаритные размеры стенда, не более: ширина — 660 мм высота — 2100 мм длина (размер в глубину) — 1000 мм Масса стенда не более 300 кг. Токи по фазам и электрическая мощность, потребляемая стендом, не более: фаза, А — не более 55 А фаза В — не более 55 А фаза С — не более 55 А мощность — 36 000 В·А Рабочий диапазон напряжений источников питания- (5÷60) В. Нестабильность напряжения при изменении тока от 0 до 12,5 А не более ± 2%. Нестабильность напряжения при изменении напряжения сети на ±10% не более ± 2%. амплитуда пульсаций напряжения не более ± 2%. Погрешность измерения источниками питания напряжения не более ± 2%. Погрешность измерения источниками питания тока не более ± 2%. Срабатывание защиты от перегрузки по току при превышении заданного значения защиты не более 5%. Диапазон воспроизводимой температуры теплоотводящих пластин (35÷95) °С. Время достижения предельного значения воспроизводимой температуры и установления теплового режима не более 90 мин. Отклонение воспроизводимой температуры теплоотводящих пластин от заданного значения не более ±3 °С. Срабатывание тепловой защиты при превышении температуры от заданного значения на 5 °C в диапазоне от 35 до 95 °C.

Полная информация доступна на официальном сайте изготовителя АО «НИИЭТ» https://niiet.r...tegory/testing/

Ответить