Были крупные проблемы из-за отсутствия маленькой запчасти ?

Менеджмент внутри подразделения, выяснение отношений с заказчиком, взаимодействие со смежными структурными подразделениями, должностные инструкции, порядок работ, зоны ответственности
Ответить
alex3110
Любитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 20:59

Были крупные проблемы из-за отсутствия маленькой запчасти ?

Сообщение alex3110 »

Существует извечная проблема нехватки запчастей по СВТ.
Всегда какому-нибудь «брюхатому» тупоголовому, но очень «высоконачальствующему» технологу (или «финансисту») было практически невозможно доказать, что какой-нибудь запасной модуль ввода каких-нибудь сигналов на каком-нибудь важном технологическом агрегате не менее важен, чем запасная 5-тонная железяка с того-же объекта.
Потому как он завсегда лучше себе в карман положит лишнюю «штуку» - другую амеровского бабла, чем подпишет закупку упомянутого модуля.
Также есть много других причин, по которым нужной запчасти нет именно в данный нужный момент, либо её нет вообще.

Случалось ли у кого, что всё доходило «до ручки, до точки», а именно, что важный агрегат приходилось останавливать из-за того, что не было какой-либо запчасти в составе АСУТП ?
И кто «огребал» в этом случае ?
И что делали вы, как асутэпэшники, чтобы не «огрести» ?

Dijio
Любитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:47

Re: Были крупные проблемы из-за отсутствия маленькой запчаст

Сообщение Dijio »

Пусть начальство посчитает потери производства за день, по причине выхода модуля из строя и умножит на кол-во дней доставки этого модуля. Затем сравнит стоимость потерь со стоимостью ЗИП.

Михайло
Администратор
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 19:16

Re: Были крупные проблемы из-за отсутствия маленькой запчаст

Сообщение Михайло »

Если существует отдел управления рисками, то прийти к тем менеджерам и попытаться уговорить добавить в реестр рисков риск простоя. Объясните им проблему и решение, они должны с удовольствием это обсчитать.

Ответить