Мужчина впал в кому, пытаясь зарядить свой iPhone

Безопасность оборудования, функциональная безопасность, отказоустойчивая и отказобезопасная автоматика, электробезопасность, ОТиТБ, ПУЭ, ПОТ, ПБ
Ответить
Михайло
Администратор
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 19:16

Мужчина впал в кому, пытаясь зарядить свой iPhone

Сообщение Михайло »

Мужчина впал в кому, пытаясь зарядить свой iPhone

Житель Пекина впал в кому после удара током, который он получил при попытке зарядить свой iPhone 4. 30-летний мужчина получил сильный удар током, и медики, приехавшие к нему домой, зафиксировали остановку сердца. Сейчас пострадавший лежит в отделении интенсивной терапии.
По словам сестры китайца, пытаясь подключить свой смартфон к зарядному устройству, он буквально рухнул на пол, пишет China Daily. В коме мужчина провел около 10 дней. Сейчас он проходит курс восстановительной терапии.
Как выяснилось, что зарядное устройство для мобильного телефона, которым пострадавший пользовался в течение двух лет, было приобретено не у официального дистрибьютора компании, а на местном рынке. Подделка стоит намного дешевле - 4 юаня, а официальная продукция - 150 юаней. Но фальшивки могут использовать некачественный преобразователь напряжения. Если он выходит из строя, то на выходе устройства может возникать напряжение в 220 вольт.
Это уже второй подобный случай за последнюю неделю. Ранее, 14 июля, при попытке ответить на звонок по подключенному к зарядному устройству iPhone в северо-западном Китае погибла 23-летняя стюардесса. Эксперты считают, что зарядное устройство также не было оригинальным продуктом компании Apple.
Американская корпорация уже принесла соболезнования родственникам жертвы и начала собственное расследование обстоятельств гибели китаянки.

19.07.2013
http://rbcdaily.ru/news/562949988031332

Михайло
Администратор
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 19:16

Re: Мужчина впал в кому, пытаясь зарядить свой iPhone

Сообщение Михайло »

Появление высокого напряжения на выходе зарядника - это несоответствие требованиям SELV, PELV или хотя бы FELV.

Ответить